ঢাকা বিভাগে জোটের শরিক ও আওয়ামী লীগের প্রার্থীরা যে যে আসনে লড়বেন

রাজধানীর ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের জানান, একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মহাজোট শরিকদের মোট ৪৭টি আসন ছাড় দিয়ে আসন সমঝোতা চূড়ান্ত করেছে আওয়ামী লীগ। বাকি ২৫৩টি আসনে নৌকার প্রার্থী দিয়েছে টানা মেয়াদে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ। মহাজোটের অন্যতম শরিক জাতীয় পার্টিকে ৩১টি আসন ছাড় দিয়েছে আওয়ামী লীগ।

ঢাকা বিভাগে জোটের শরিক ও আওয়ামী লীগের প্রার্থীরা যেসব আসনে লড়বেন:

  • সালমান এফ রহমান (ঢাকা-১)
  • কামরুল ইসলাম (ঢাকা-২)
  • নসরুল হামিদ বিপু (ঢাকা-৩)
  • আবু হোসেন বাবলা (জাতীয় পার্টি, ঢাকা-৪)
  • হাবিবুর রহমান মোল্লা (ঢাকা-৫)
  • কাজী ফিরোজ রশিদ (জাতীয় পার্টি, ঢাকা-৬),
  • হাজী মোহাম্মদ সেলিম (ঢাকা-৭)
  • রাশেদ খান মেনন (ওয়ার্কার্স পার্টি, ঢাকা-৮)
  • সাবের হোসেন চৌধুরী (ঢাকা-৯)
  • ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস (ঢাকা-১০)
  • এ কে এম রহমতুল্লাহ (ঢাকা-১১)
  • আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল (ঢাকা-১২)
  • সাদেক খান (ঢাকা-১৩)
  • আসলামুল হক (ঢাকা-১৪)
  • কামাল আহমেদ মজুমদার (ঢাকা-১৫)
  • ইলিয়াছ উদ্দিন মোল্লহ (ঢাকা-১৬)
  • আকবর হোসেন পাঠান ফারুক (ঢাকা-১৭)
  • সাহারা খাতুন (ঢাকা-১৮)
  • ডা. এনামুর রহমান (ঢাকা-১৯)
  • বেনজীর আহমেদ (ঢাকা-২০)
  • আ ক ম মোজাম্মেল হক (গাজীপুর-১)
  • জাহিদ আহসান রাসেল (গাজীপুর-২)
  • ইকবাল হোসেন সবুজ (গাজীপুর-৩)
  • সিমিন হোসেন রিমি (গাজীপুর-৪)
  • মেহের আফরোজ চুমকি (গাজীপুর-৫)
  • গাজী গোলাম দস্তগীর (নারায়ণগঞ্জ-১)
  • নজরুল ইসলাম বাবু (নারায়ণগঞ্জ-২)
  • লিয়াকত হোসেন খোকা (জাতীয় পার্টি, নারায়ণগঞ্জ-৩)
  • এ কে এম শামীম ওসমান (নারায়ণগঞ্জ-৪)
  • এ কে এম সেলিম ওসমান (জাতীয় পার্টি, নারায়ণগঞ্জ-৫)
  • লে. কর্নেল (অব.) নজরুল ইসলাম হিরু বীরপ্রতীক (নরসিংদী-১)
  • জহিরুল হক ভুঁইয়া মহন (নরসিংদী-৩)
  • অ্যাডভোকেট নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন (নরসিংদী-৪)
  • রাজি উদ্দিন আহমেদ রাজু (নরসিংদী-৫)
  • এ এম নাঈমুর রহমান দুর্জয় (মানিকগঞ্জ-১)
  • মমতাজ বেগম (মানিকগঞ্জ-২)
  • জাহিদ মালেক স্বপন (মানিকগঞ্জ-৩)
  • মাহি বি. চৌধুরী (বিকল্পধারা, মুন্সিগঞ্জ-১)
  • সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি (মুন্সীগঞ্জ-২)
  • অ্যাডভোকেট মৃণাল কান্তি দাস (মুন্সীগঞ্জ-৩)
  • ড. আবদুর রাজ্জাক (টাঙ্গাইল-১)
  • তানভীর হাসান ওরফে ছোট মনির (টাঙ্গাঈল-২)
  • আতাউর রহমান খান (টাঙ্গাইল-৩)
  • হাসান ইমাম খান (টাঙ্গাইল-৪)
  • ছানোয়ার হোসেন (টাঙ্গাইল-৫)
  • খন্দকার আব্দুল বাতেন (টাঙ্গাইল-৬)
  • একাব্বর হোসেন (টাঙ্গাইল-৭)
  • জোয়াহেরুল ইসলাম (টাঙ্গাইল-৮)
  • সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম (কিশোরগঞ্জ-১)
  • নূর মোহাম্মদ (কিশোরগঞ্জ-২)
  • মুজিবুল হক চুন্নু (জাতীয় পার্টি, কিশোরগঞ্জ-৩)
  • রেজওয়ান আহমেদ তৌফিক (কিশোরগঞ্জ-৪)
  • আফজাল হোসেন (কিশোরগঞ্জ-৫)
  • নাজমুল হাসান পাপন (কিশোরগঞ্জ-৬)
  • রূপালী ব্যাংকের চেয়ারম্যান ও সাবেক সিনিয়র সচিব মঞ্জুর হোসেন বুলবুল (ফরিদপুর-১)
  • সাজেদা চৌধুরী (ফরিদপুর-২)
  • ইঞ্জিনিয়ার খন্দকার মোশাররফ হোসেন (ফরিদপুর-৩)
  • কাজী জাফরউল্লাহ (ফরিদপুর-৪)
  • লে. কর্নেল (অব.) ফারুক খান (গোপালগঞ্জ-১)
  • শেখ ফজলুল করিম সেলিম (গোপালগঞ্জ-২)
  • শেখ হাসিনা (গোপালগঞ্জ-৩)
  • নূর-ই-আলম চৌধুরী লিটন (মাদারীপুর-১)
  • শাজাহান খান (মাদারীপুর-২)
  • আবদুস সোবহান গোলাপ (মাদারীপুর-৩)
  • ইকবাল হোসেন অপু (শরীয়তপুর-১)
  • এ কে এম এনামুল হক শামীম (শরীয়তপুর-২)
  • নাহিম রাজ্জাক (শরীয়তপুর-৩)
  • কাজী কেরামত আলী (রাজবাড়ী-১)
  • জিল্লুল হাকিম (রাজবাড়ী-২)।