ঢাকার নির্বাচনে প্রার্থিতার চমক দুই বড় জোটে

[su_heading size=”20″]৩০ ডিসেম্বর একাদশ সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচনের বাকি আর মাত্র ১৭ দিন। এর মধ্যে দুই বড় জোট থেকে প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত হয়ে গেছে। প্রার্থিতা নেমে পড়েছে প্রচারণায়।[/su_heading]

সংসদীয় ২০ টি আসন নিয়ে ঢাকা জেলা। মহাজোট এবং ঐক্যফ্রন্ট দুই জোটেই আছে নতুন প্রার্থী। আছেন সালমান এফ রহমানের মতো নতুন প্রার্থী, ভোলা ছেড়ে নির্বাচন করছেন তরুণ প্রার্থী আন্দালিব রহমান পার্থ। ঢাকা থেকে নির্বাচন করছেন সাবেক রাষ্ট্রপতি এরশাদ। অনেক নাটকীয়তার পর মনোনয়ন পেয়েছে মির্জা আব্বাস দম্পতি।

জেনে নিন ঢাকা জেলার দুই বড় জোটের প্রার্থী কারা

ঢাকা-১: সালমান এফ রহমান (আওয়ামী লীগ), ঢাকা–১ খোন্দকার আবু আসফাক (বিএনপি)

ঢাকা-২: কামরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ), ঢাকা–২ ইরফান ইবনে আমান অমি (বিএনপি)

ঢাকা-৩: নসরুল হামিদ বিপু (আওয়ামী লীগ), ঢাকা–৩ গয়েশ্বর চন্দ্র রায় (বিএনপি)

ঢাকা–৪: সৈয়দ আবু হোসেন বাবলা (লাঙ্গল), ঢাকা–৪ সালাহ উদ্দিন আহমেদ (বিএনপি)

ঢাকা-৫: হাবিবুর রহমান মোল্লা (আওয়ামী লীগ), ঢাকা -৫ নবীউল্লা নবী (বিএনপি)

ঢাকা–৬: কাজী ফিরোজ রশীদ (লাঙ্গল), ঢাকা -৬ সুব্রত চৌধুরী (গণফোরাম)

ঢাকা-৭: হাজী সেলিম (আওয়ামী লীগ), ঢাকা -৭ মোস্তফা মোহসীন মন্টু (গণফোরাম)

ঢাকা–৮: রাশেদ খান মেনন (ওয়ার্কার্স পার্টি), ঢাকা -৮ মির্জা আব্বাস উদ্দিন আহমেদ (বিএনপি)

ঢাকা-৯: সাবের হোসেন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ), ঢাকা–৯ আফরোজা আব্বাস (বিএনপি)

ঢাকা-১০: শেখ ফজলে নূর তাপস (আওয়ামী লীগ), ঢাকা–১০ আবদুল মান্নান (বিএনপি)

ঢাকা-১১: এ কে এম রহমতুল্লাহ (আওয়ামী লীগ), ঢাকা–১১ শামীম আরা বেগম (বিএনপি)

ঢাকা-১২: আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল (আওয়ামী লীগ), ঢাকা–১২ সাইফুল আলম নীরব (বিএনপি)

ঢাকা-১৩: সাদেক খান (আওয়ামী লীগ), ঢাকা–১৩ মো. আব্দুস সালাম (বিএনপি)

ঢাকা-১৪: আসলামুল হক (আওয়ামী লীগ), ঢাকা–১৪ সৈয়দ আবু বকর সিদ্দিক (বিএনপি)

ঢাকা-১৫: কামাল আহমেদ মজুমদার (আওয়ামী লীগ), ঢাকা-১৫ ডা. মো. শফিকুর রহমান (বিএনপি)

ঢাকা-১৬: মো. ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ (আওয়ামী লীগ), ঢাকা -১৬ মো. আহসান উল্লাহ হাসান (বিএনপি)

ঢাকা–১৭: আকবর হোসেন পাঠান (ফারুক), ঢাকা–১৭ আন্দালিব রহমান পার্থ (বিজেপি)

ঢাকা-১৮: সাহারা খাতুন (আওয়ামী লীগ), ঢাকা -১৮ শহীদ উদ্দিন মাহমুদ (জেএসডি)

ঢাকা-১৯: এনামুর রহমান (আওয়ামী লীগ), ঢাকা -১৯ দেওয়ান মোহাম্মদ সালাউদ্দিন (বিএনপি)

ঢাকা-২০: বেনজীর আহমেদ (আওয়ামী লীগ), ঢাকা–২০ তমিজ উদ্দিন (বিএনপি)